Partners Profiles

Alejandro Paredes
Director de Programas de Desarrollo

Afiliación:
Ubicación: Ciudad de Panamá, Panamá
Contacto: aparedes100@gmail.com

Allan Fernando Discua Cruz
Investigador

Afiliación: 2011
Ubicación: Lancaster, Reino Unido
Contacto: a.discuacruz@lancaster.ac.uk

Arturo Enamorado Caraccioli
Comercio Internacional

Afiliación: 2011
Ubicación: Miami, Florida EEUU
Contacto: arturo.enamorado.c@gmail.com

David Maradiaga
Analista Cuantitativo, Centro de Comercio Internacional, Naciones Unidas, Ginebra, Suiza

Ubicación: Ginebra, Suiza
Contacto: dmaradiaga@gmail.com

Edwin Hernández
Ph.D Ingeniería Informática

Afiliación: 2008
Ubicación: Boca Raton, Florida EEUU
Contacto: edwinhm2001@yahoo.com

Federico Alemán
Médico

Afiliación: 2013
Ubicación: Alemania
Contacto: fludwig05@yahoo.de

Helder Pérez
Profesor de biología

Ubicación: Tegucigalpa, Honduras
Contacto: Helder.perez@gmail.com

Ian Drysdale
Representante de la Iniciativa Arrecifes Saludables

Ubicación: West End, Roatán, Islas de la Bahía
Contacto: drysdale@healthyreefs.org

Ian Zelaya
Ingeniero Agrónomo

Afiliación: 2008
Ubicación: Londres, Reino Unido
Contacto: ian.zelaya@gmail.com

Ingrid Fromm-Hoenemann
Investigadora

Afiliación: 2008
Ubicación: Zollikofen, Suiza
Contacto: ingrid.fromm@bfh.ch

José Armando Salgado
Director del Programa Post Graduado en Liderazgo

Ubicación: Boston, MA USA
Contacto: Salgado.Jose.A@Gmail.com

Juan Carlos Reina
Científico

Afiliación: 2008
Ubicación: Houston, Texas EEUU
Contacto: juancarlos.reina@gmail.com

Lisa Lamothe

Ubicación: Lausana, Suiza

Luis Carlo Bulnes
Neuropsicólogo

Ubicación: Bruselas, Bélgica

María Alejandra Sorto
Investigadora

Afiliación: 2008
Ubicación: San Marcos, Texas EEUU
Contacto: sorto@txstate.edu

María C. Paredes
Ingeniera

Afiliación: 2011
Ubicación: Dothan, Alabama EEUU
Contacto: Mari.Paredes.ctr@eglin.af.mil

María Stella Vergara Bacci di Capaci
Interprete Parlamentaria

Afiliación: 2015
Ubicación: Bruselas, Bélgica
Contacto: m.vergara@aiic.net

Maria Bottazzi
Profesora en el Departamento de Pediatría Medicina Tropical Directora del consorcio de desarrollo de vacunas de Sabin Vice Jefe de la Sección de Medicina Tropical Pediátrica Decano asociado de la Escuela Nacional de Medicina Tropical.

Ubicación: Houston, Texas USA
Contacto: bottazzi@bcm.edu

Maria Vindel
Arteterapeuta

Ubicación: Guatemala
Contacto: geckos.ca@gmail.com

Maya Selva
Empresaria

Afiliación: 2011
Ubicación: Paris, Francia
Contacto: mayaselva@aol.com

Mayra Orellana Powell
Productora de Café

Ubicación: La paz, Honduras

Mildred García Rodríguez

Ubicación: New York, Estados Unidos

Patricia Ynestroza Navarrete de Cavallo
Periodismo

Afiliación: 2013
Ubicación: Roma, Italia
Contacto: pattynes@gmail.com

Reynaldo Martorell
Investigador

Afiliación: 2011
Ubicación: Atlanta, Georgia EEUU
Contacto: rmart77@emory.edu

Ricardo Cortez
Contralor Financiero

Afiliación: 2018
Ubicación: Berlín, Alemania
Contacto: info@hondurasglobal.org

Salvador Moncada
Científico

Afiliación: 2008
Ubicación: Londres, Inglaterra
Contacto: s.moncada@ucl.ac.uk

nmd runnner nmd runnner black nmd runnner white nmd runnner grey nmd runnner gs ultra boost ultra boost black ultra boost white ultra boost grey ultra boost gs ultra boost uncaged ultra boost uncaged black ultra boost uncaged white ultra boost uncaged grey ultra boost uncaged gs yeezy boost 350 yeezy boost 350 black yeezy boost 350 white yeezy boost 350 grey yeezy boost 350 gs yeezy boost 350 v2 yeezy boost 350 v2 black yeezy boost 350 v2 white yeezy boost 350 v2 grey yeezy boost 350 v2 gs yeezy boost 750 yeezy boost 750 black yeezy boost 750 white yeezy boost 750 grey yeezy boost 750 gs